Вы здесь: Главная // Культура, Ролевые игры, Фестивали // Римляне в Москве — анонс

Римляне в Москве — анонс

В этом году в Москве уже в пятый раз пройдет легендарный фестиваль Москвы — «Времена и эпохи». Год от года он демонстрировал интерес к истории, традициям, а выразителями этого интереса были, с одной стороны, многочисленные зрители, а с другой — те, кого принято называть реконструкторами.

Это те самые люди, которые занимаются в своё свободное время, помимо работы и семьи, воссозданием интересных им эпох. Масштаб усилий и вложенных средств поражает: костюмы, одежда, элементы быта, оружие — если не реставрируются, то делаются, как говорится, с нуля.

Темой этого года станет Римская империя. Вот, что нам обещают организаторы: гладиаторские бои, театрализованное шествие «Триумф», выступление античной конницы, античный театр, схватки римских войск, сражения легионеров с варварами, жреческие обряды германских племен, знакомство с древними ремеслами и множество других красочных постановок и интерактивных площадок и мастер-классов, раскрывающих величественный мир Античности.

«Времена и эпохи» за эти пять лет перешли границу Москвы и России — к фестивалю российской столицы присоединяются единомышленники из Италии, Греции, Туниса и Румынии. Это помимо тех иностранцев, кто уже участвовал, а это гости из Чехии, Израиля, Австрии и Франции.

Явки и пароли: 6 и 7 июня, Москва, Коломенское.

Ссылки по теме:
Коломенское оф.сайт
«Времена и эпохи» оф.сайт

Репортажи по теме:
«Времена и эпохи» 2012, 2013, 2014 годов.
А что вообще делается в Коломенском? Можно посмотреть тут.


Tags:

Copyright © 2016 Московский репортаж. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.