Вы здесь: Главная // Армия, Культура, Фотография // Освобождение Ленинграда: изгнание нацистов

Освобождение Ленинграда: изгнание нацистов

27 января 71 год назад силами советских солдат была предотвращена попытка нацистских захватчиков истребить жителей Ленинграда. Изоляция от внешнего мира и бомбардировки — таким способом в течение 871 дня возомнившие себя высшей расой измывались над горожанами.

А Ленинград боролся и выживал. И этот город выжил. Какими были эти дни, недели, месяцы, достоверно повествует выставка в Центральном государственном архиве Москвы (ЦГА). Современные технологии позволили сделать её максимально доступной для всех желающих: выставка виртуальная — но не воображаемая, а видимая.

Скриншот с сайта ЦГА

Для её посещения достаточно зайти на сайт ЦГА. Всё, как и на традиционном выставочном проекте: информационная справка, фотографии, интересные и «картинкой», и пояснительным комментарием. Всё это — не дальше клика мышкой, а потому аудитория у выставочного проекта это все желающие, а не только способные добраться до здания в Моcкве.

Остаётся поблагодарить ЦГА Москвы за такое удачное, нужное начинание, способное стать добрым примером для многих других культурных, научных учреждений, и не только Москвы: в интернете с пространством и границами все намного проще.

Скриншот с сайта ЦГА

Ссылки по теме:
Центральный государственный архив города Москвы ->

Репортажи по теме:
Все репортажи о Дне Победы смотрите тут
Выставочные проекты ЦГА Москвы ->


Tags: ,

Copyright © 2016 Московский репортаж. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.