Предновогодняя выставка в ГУМе могла бы стать отличной викториной «Угадай звезду», но для викторины нужно жюри и подарки, а выставки Александра Васильева лучше всякого подарка: совсем не лишне знать и помнить историю красоты, элегантности, изысканности.
Это уже вторая выставка маэстро в главном магазине страны. На этот раз публике представлены костюмы из гардероба звезд театра, кино, эстрады, телевидения Советского Союза и России. Когда-то эти костюмы разглядывали на черно-белых страницах газет, позже появились цветные журналы, а затем в Россию нагрянул глянец.
«Гардероб звезды» это не журнальная страница. Это шанс заглянуть в примерочную, в гримёрку, в домашний шкаф. Как и в прошлый раз, выставка историка моды организована с ноткой доверия к публике: не в стеклянной витрине, а прямо на расстоянии вытянутой руки расположились экспонаты.
Все они — на первой линии ГУМа, первой от Красной площади, на которой, как и каждый год, ярмарка и каток. Выставка продлится до 15 января, так что времени ещё много, но, с учетом предпраздничной суеты и последующей лени, мало.
Ссылки по теме:
Александр Васильев оф.сайт
ГУМ оф.сайт
Репортажи по теме:
Пропустили какую-то из выставок Александра Васильева? Тогда вам — сюда, к нашим репортажам!
Что ещё интересного было в ГУМе, смотрите тут