Вы здесь: Главная // Выставки, Дети, Дизайн, Культура, Рукоделие // Hello Teddy 2010: Здравствуй, мишка!

Hello Teddy 2010: Здравствуй, мишка!

С 1 по 4 декабря в Москве «Русский кукольный дом» провел очередную выставку авторских мишек и рукоделия Hello Teddy. Местом проведения стал хорошо знакомый по кукольным и тедди-выставкам «Т-модуль» на Тишинке.

Мишки старинные и современные, фабричные и авторские, российские и заграничные, а также аксессуары, материалы, предметы старины – коллекционерам, любителям и просто гостям было, на кого посмотреть, из чего выбрать.

Заметим, что в авторских павильончиках выставлялись не только медведи, но и множество разных зверюшек, игрушек, сувениров. Здесь же продавались и журналы о том, как делается руками вся эта такая разная красота. Тут же можно было прикупить и материалы для творчества.

Hello Teddy — кому-то досуг на входных, а кому-то рабочие будни: на выставочные дни «Т-модуль» превращается в форум авторов-теддистов, давно и хорошо знающих друг друга по сообществам в сети, авторским сайтам и творческим объединениям в регионах.

Надо отметить, что теддистов становится все больше. И это совсем не удивительно: вдохновиться этой атмосферой творческого праздника сколь просто, столь и приятно.

P.S.: Вот этот листик-напоминание на стенде у теддиски Магды — чистая правда: нравится кому-то или нет, но чаще всего дизайнерские мишки — не для тисканья, сюсюканья и кормления с ложечки за кухонным столом)

ИА «Московский репортаж» выражает благодарность PR-директору Яне Гращенко за содействие проведению съемок.

Вот такие магнитики по мотивам творчества Нико Пиросмани представила творческая мастерская Алексея Шевчука «Артбуз» (г.Киев)

Персонажи кукольного мультфильма Гарри Бардина «Гадкий утенок»

Ссылки по теме:
«Русский кукольный дом» ->

Репортажи по теме:
«Искусство куклы» в Манеже ->
VI Международный салон авторской куклы ->


Tags: , , ,

Copyright © 2016 Московский репортаж. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.