Слава как известность и как имя — видимо, такой креатив заложен в название выставки Вячеслава Зайцева в Манеже. Имя и слава, фамилия и известность — из СССР и в новое время. Таковы координаты экспозиции.
«Главное, что отличало Зайцева от других художников, зачастую затянутых в водоворот нелегкого быта, — безоглядный энтузиазм и страсть к работе. Интуиция и талант позволяли уловить тенденции моды, витающие в воздухе». — так пишет о Зайцеве Алла Щипакина, автор книги-исследования «Мода в СССР. Советский Кузнецкий,14″. Эти слова могли бы стать эпиграфом к выставке в Манеже.
Экспозиция развернулась в рамках Mercedes-Benz Fashion Week и посвящена двум датам сразу: 30-летию Дома моды маэстро и 50-летию творческой деятельности самого Вячеслава Зайцева.
Коллекции разных лет, изобилующая подробностями и деталями визуальная прогулка по истории стиля — от, казалось бы, такой далекой эпохи СССР до дней совсем близких.
Слово-имя и слово-известность — Вячеслав Зайцев и его глава в истории мировой моды.
Ссылки по теме:
Вячеслав Зайцев оф.сайт
Репортажи по теме:
Это не первый наш репортаж о моде и стиле, загляните и сюда!
Что ещё интересного в Манеже смотрите тут