Вы здесь: Главная // Баскетбол, Спорт, Стритбол // Moscow Open 2010: чемпионат мира по стритболу 3×3 в Москве – день 1

Moscow Open 2010: чемпионат мира по стритболу 3×3 в Москве – день 1

В графике спортивной Москвы есть события, которые неизменно привлекают фанатов, болельщиков, профессионалов и просто любителей. Жара и период отпусков не помеха: три августовских дня стали в этом году настоящим праздником для любителей баскетбола. Москва вновь принимала чемпионат мира по стритболу.

Moscow Open молод – первые игры состоялись в 2007 году. Российская столица сразу же сделала серьезную заявку на высокий уровень соревнований. И вот результат: Moscow Оpen имеет статус чемпионата мира, а на уже четвертые по счету игры съехались игроки сборных 18 стран.

Организаторами выступила Ассоциация уличного баскетбола России, Москомспорт и правительство Москвы. Как отметил в своем приветственном слове Глава ассоциации стритбаскета России Сергей Байдаков, «вопреки мировым кризисам и скандалам мы продолжаем развивать самый демократичный формат баскетбола».

И это действительно так. На соревнования приехали как фавориты прошлых лет, так и новые команды. Приятно было увидеть на площадке добрых соседей — победителей прошлого года сборную Украины, серебряных призеров первых Игр сборную США, обладателей «бронзы» разных лет команды Словении и Латвии…

«В спорте есть соперники – в спорте нет врагов». Это золотое правило в Москве соблюдалось в сложной, подчас опасной, захватывающей борьбе. Приятно отметить – при полных трибунах: «аномальная» жара этого года не спугнула с трибун никого.
Как и полагается, в борьбе и определился сильнейший: в этом году первыми стали россияне, «серебро» досталось игрокам из Эстонии, а «бронза» — Италии.

Следующий год станет уже пятым годом чемпионата по стритбаскету в Москве. С его лидерами познакомимся через год, а пока посмотрим на прошедшие недавно баталии.

Смотрите также: День 2, День 3.

Ссылки по теме:
Правительство Москвы
Москомспорт
Ассоциация уличного баскетбола

Tags: ,

Copyright © 2016 Московский репортаж. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.