Вы здесь: Главная // Культура // «Покровский собор: от А до Я»: нарисуйте Покровский собор!

«Покровский собор: от А до Я»: нарисуйте Покровский собор!

На Красной площади в Москве каждый год проходят самые разные мероприятия, некоторые из них уже стали городской традицией — с большей или меньшей историей. Одна из таких традиций — рисование на открытом воздухе. Организатором выступает Собор Василия Блаженного, он же Покровский собор, являющийся частью Исторического музея.

Каждый год всем желающим предлагается приехать на Красную площадь и нарисовать в своей авторской манере Покровский собор. Новость в том, что всем желающим теперь предлагается то же задание, но выполнить его можно там, где удобно, где хочется, где получится. Важная деталь: речь идёт о детях.

Московский репортаж, Москва, Храм Василия Блаженного, Покровский собор, Рисуем Покровский собор

Говоря проще, объявляется конкурс рисунка. Государственный исторический музей и музей «Покровский собор» (Храм Василия Блаженного) приглашают учащихся младших и средних классов, учеников творческих студий, клубов, кружков, центров детского творчества принять участие в конкурсе «Покровский собор: от А до Я». Работы принимаются с 25 января до 15 марта 2016 года включительно, причем коллективные работы и семейное творчество приветствуются.

Участники конкурса могут либо воссоздать архитектурные элементы Покровского собора в авторской технике (рисунок, вышивка и т.п.) и отправить фотографии с описанием своей композиции, либо прислать литературную работу (в жанре эссе, рассказа, сказки, стихотворения), посвященную одному архитектурному элементу Покровского собора.

Конкурс приурочен к 455-летию завершения строительства Покровского собора (12 июля 1561 г.). Награждение победителей состоится 18 апреля в Международный День памятников и исторических мест (День всемирного наследия) в самом соборе.

Все подробности о конкурсе, возникающие вопросы уточняйте на сайте музея. Итак, настала пора творить!

Московский репортаж, Москва, Храм Василия Блаженного, Покровский собор, Рисуем Покровский собор

Ссылки по теме:
Покровский собор оф.сайт

Репортажи по теме:
В Москве нарисовали Покровский собор ->
Как нарисовать храм ->


Tags:

Copyright © 2016 Московский репортаж. All rights reserved.
Designed by Theme Junkie. Powered by WordPress.